Escuela de Calidad Secunadaria 58 Turno M - Docentes
Inicio | Registrarse | Entrada | RSSSábado, 2014-Dic-20, 0:29:21 AM

Escuela Secundaria 58 Jaime Torres Bodet

Formulario de entrada
Menú del sitio
Portal Sec58

Iniciar Secion Sec58

User ID:
Password: (forgot?)

Remember me?
Nuestra encuesta
Estimen mi sitio
Total de respuestas: 47
Estadística

casino contador de visitas



Total en línea: 0
Invitados: 0
Usuarios: 0

Docentes

RELACIÓN DE PERSONAL DOCENTE


ESCUELA SECUNDARIA DIURNA No. 58

"JAIME TORRES BODET”

TURNO MATUTINO


ASUNTO: __________________________________________________________________


México, D.F., a _­­­­_ de ___________ de _200__ .



ESPECIALIDAD / NOMBRE FIRMA/FECHA


DIRECTORA

María Elena Ramos Martínez   ______________

SUBDIRECTOR

Enis Raymundo Pérez Mar _______________

Español

1.- Cabrera Bohórquez León Miguel _______________

2.- Ortega Jiménez María Concepción _______________

3.- Téllez Moedano Elsa _______________

4.- Zavala Frías Jaime _______________

Matemáticas

5.- García Maciel Oscar _______________

6.- Mesta Díaz Leticia _______________

7.- Mesta Díaz Rogelio _______________

8.- Ramírez Durán Javier _______________

9.- Zamorano Pineda Javier _______________

Inglés

10.- Jiménez Hernández Guillermo A. _______________

11.- Torres García Mónica _______________

Biología

12.- Acosta León Clara Guadalupe _______________

13.- Hernández Lozano Nancy _______________

14.- Tamariz Aragón Juan Carlos _______________

15.- Del Pilar Chávez María Guadalupe _______________

16.- Estrada González Felipe _______________

Física y Química

17.- Ermida Martínez Carlos _______________

18.- Hernández Leyva Marco Antonio _______________

19.- Juárez Ortiz Jorge _______________

20.- Maceda Cruz Marcos Adalberto _______________

21.- Ávila Ladinos Juana _______________

22.- Bernal Alvarado Manuel _______________

23.- Marín Balderas Rafaela _______________

24.- Ruiz Rosales Eduardo Arturo _______________

Historia

25.- Cruz Pérez Felipe Andrés _______________

26.- Flores Corona Blanca Estela _______________

27.- López Calderón Iveth _______________

Geografía

28.- Rosas Urquieta Rosa María Ángeles _______________

29.- Trejo Martínez Pedro _______________

Formación Cívica y Ética

30.- Arévalo Franco Alfredo Trinidad _______________

31.- Favila Vilchis Laura _______________

Educación Física

32.- Abedoy Contreras Maria del Carmen _______________

33.- Parra Trejo Heydi Alejandra _______________

Expresión y Apreciación Artísticas

34.- Aguilera Porta Verónica Eugenia _______________

35.- Palacios Juárez Francisco _______________

Orientación Educativa y Vocacional

36.- Aviles Terán Miriam Nayelli _______________

37.- Estrada Sánchez Malinalli _______________

Trabajo Social

38.- Mejia Galicia Guadalupe _______________

Médico Escolar

39.- Blanco Cruz Lilia _______________

Coordinador de Tecnológicas

40.- Sánchez Zuart Oscar _______________

Artes Plásticas

41.- Guzmán Juárez Sergio _______________

Computación

42.- Peñafiel García Gloria _______________

Corte y Confección

43.- López López Beatriz Margarita _______________

44.- Quiroz Vargas Gloria Rosa _______________

Decoración de Interiores

45.- Orlaineta Rodríguez Aurea _______________

Electrónica

46.- Galarza Velázquez Gregorio _______________

Estructuras Metálicas

47.- Bautista Valencia David _______________

Productos Alimenticios

48.- Navarrete Carrasco Julia _______________

Laboratorio G.A.M.

49.- Montelongo Rodríguez Leticia _______________

Red Escolar

50.- Trejo Ortigoza Hayde Leticia _______________

Biblioteca

51.- Barragán Chavez Leticia _______________

52.- Villanueva Barrales Raúl _______________

Videoteca

53.- Huaracha Alarcón Mónica Virginia _______________

Prefectos

54.- Lugo Barrera Vianey _______________

55.- Miranda Contreras Karina Lizbeth _______________

56.- Valencia Bautista Guadalupe _______________

57.- Villalba Urbina Alicia _______________

Controlador Escolar

58.- Aquino Balderas Alfonso _______________

Secretaria de Apoyo

59.- Hernández Mendoza Alejandra Elena _______________

60.- Mancilla Ferrer Leticia _______________

61.- Mendoza Padilla Jonathan _______________

62.- Mójica Benitez Ma. del Soc. Myrna _______________

63.- Núñez Vargas Virginia _______________

64.- Velázquez Alvarez Ma. Inez _______________

65.- Vergara Zamora Clara _______________

Conserje

66.- Gonzalez Noguez Celina Coral _______________

Asistente de Servicio

67.- Estrada López Leonardo _______________

68.- Guillén Sandoval Juan Carlos _______________

69.- Hernández Hernández Oscar _______________

70.- López Reveles San Juana Beatriz _______________

71.- Luna Martínez Esther _______________

72.- Tello Álvarez Erick David _______________

U.S.A.E.R

73.- Barcenas Vázquez Paula L. _______________

74.- García Ramírez Irma _______________

75.- Mayo Núñez Elsa Leonides _______________



ESCUELA SECUNDARIA DIURNA No. 58

"JAIME TORRES BODET”

TURNO MATUTINO


DOCENTES FRENTE A GRUPO


ASUNTO: __________________________________________________________________


México, D.F., a _­­­­_ de ___________ de _200__ .


ESPECIALIDAD / NOMBRE FIRMA/FECHA


Español

1.- Cabrera Bohórquez León Miguel _______________

2.- Ortega Jiménez María Concepción _______________

3.- Téllez Moedano Elsa _______________

4.- Zavala Frías Jaime _______________

Matemáticas

5.- García Maciel Oscar _______________

6.- Mesta Díaz Leticia _______________

7.- Mesta Díaz Rogelio _______________

8.- Ramírez Durán Javier _______________

9.- Zamorano Pineda Javier _______________

Inglés

10.- Jiménez Hernández Guillermo A. _______________

11.- Torres García Mónica _______________

Biología

12.- Acosta León Clara Guadalupe _______________

13.- Hernández Lozano Nancy _______________

14.- Tamariz Aragón Juan Carlos _______________

Física y Química

15.- Ermida Martínez Carlos _______________

16.- Hernández Leyva Marco Antonio _______________

17.- Juárez Ortiz Jorge _______________

18.- Maceda Cruz Marcos Adalberto _______________

Historia

19.- Cruz Pérez Felipe Andrés _______________

20.- Flores Corona Blanca Estela _______________

21.- López Calderón Iveth _______________

Geografía

22.- Rosas Urquieta Rosa María Ángeles _______________

23.- Trejo Martínez Pedro _______________

Formación Cívica y Ética

24.- Arévalo Franco Alfredo Trinidad _______________

25.- Favila Vilchis Laura _______________

Educación Física

26.- Abedoy Contreras Maria del Carmen _______________

27.- Parra Trejo Heydi Alejandra _______________

Expresión y Apreciación Artísticas

28.- Aguilera Porta Verónica Eugenia _______________

29.- Palacios Juárez Francisco _______________

Coordinador de Talleres

30.- Sánchez Zuart Oscar _______________

Artes Plásticas

31.- Guzmán Juárez Sergio _______________

Computación

32.- Peñafiel García Gloria _______________

Corte y Confección

33.- López López Beatriz Margarita _______________

34.- Quiroz Vargas Gloria Rosa _______________

Decoración de Interiores

35.- Orlaineta Rodríguez Aurea _______________

Electrónica

36.- Galarza Velázquez Gregorio _______________

Estructuras Metálicas

37.- Bautista Valencia David _______________

Productos Alimenticios

38.- Navarrete Carrasco Julia _______________




ESCUELA SECUNDARIA DIURNA No. 58

"JAIME TORRES BODET”

TURNO MATUTINO


DOCENTES


ASUNTO: __________________________________________________________________


México, D.F., a _­­­­_ de ___________ de _200__ .


ESPECIALIDAD / NOMBRE FIRMA/FECHA

DIRECTORA

María Elena Ramos Martínez   ______________

SUBDIRECTOR

Enis Raymundo Pérez Mar _______________

Español

1.- Cabrera Bohórquez León Miguel _______________

2.- Ortega Jiménez María Concepción _______________

3.- Téllez Moedano Elsa _______________

4.- Zavala Frías Jaime _______________

Matemáticas

5.- García Maciel Oscar _______________

6.- Mesta Díaz Leticia _______________

7.- Mesta Díaz Rogelio _______________

8.- Ramírez Durán Javier _______________

9.- Zamorano Pineda Javier _______________

Inglés

10.- Jiménez Hernández Guillermo A. _______________

11.- Torres García Mónica _______________

Biología

12.- Acosta León Clara Guadalupe _______________

13.- Hernández Lozano Nancy _______________

14.- Tamariz Aragón Juan Carlos _______________

15.- Del Pilar Chávez María Guadalupe _______________

16.- Estrada González Felipe _______________

Física y Química

17.- Ermida Martínez Carlos _______________

18.- Hernández Leyva Marco Antonio _______________

19.- Juárez Ortiz Jorge _______________

20.- Maceda Cruz Marcos Adalberto _______________

21.- Ávila Ladinos Juana _______________

22.- Bernal Alvarado Manuel _______________

23.- Marín Balderas Rafaela _______________

24.- Ruiz Rosales Eduardo Arturo _______________

Historia

25.- Cruz Pérez Felipe Andrés _______________

26.- Flores Corona Blanca Estela _______________

27.- López Calderón Iveth _______________

Geografía

28.- Rosas Urquieta Rosa María Ángeles _______________

29.- Trejo Martínez Pedro _______________

Formación Cívica y Ética

30.- Arévalo Franco Alfredo Trinidad _______________

31.- Favila Vilchis Laura _______________

Educación Física

32.- Abedoy Contreras Maria del Carmen _______________

33.- Parra Trejo Heydi Alejandra _______________

Expresión y Apreciación Artísticas

34.- Aguilera Porta Verónica Eugenia _______________

35.- Palacios Juárez Francisco _______________

Orientación Educativa y Vocacional

36.- Aviles Terán Miriam Nayelli _______________

37.- Estrada Sánchez Malinalli _______________

Trabajo Social

38.- Mejia Galicia Guadalupe _______________

Médico Escolar

39.- Blanco Cruz Lilia _______________

Coordinador de Tecnológicas

40.- Sánchez Zuart Oscar _______________

Artes Plásticas

41.- Guzmán Juárez Sergio _______________

Computación

42.- Peñafiel García Gloria _______________

Corte y Confección

43.- López López Beatriz Margarita _______________

44.- Quiroz Vargas Gloria Rosa _______________

Decoración de Interiores

45.- Orlaineta Rodríguez Aurea _______________

Electrónica

46.- Galarza Velázquez Gregorio _______________

Estructuras Metálicas

47.- Bautista Valencia David _______________

Productos Alimenticios

48.- Navarrete Carrasco Julia _______________

Laboratorio G.A.M.

49.- Montelongo Rodríguez Leticia _______________

Red Escolar

50.- Trejo Ortigoza Hayde Leticia _______________

Videoteca

51.- Huaracha Alarcón Mónica Virginia _______________

Prefectos

52.- Lugo Barrera Vianey _______________

53.- Miranda Contreras Karina Lizbeth _______________

54.- Valencia Bautista Guadalupe _______________

55.- Villalba Urbina Alicia _______________

U.S.A.E.R

56.- Barcenas Vázquez Paula L. _______________

57.- García Ramírez Irma _______________

58.- Mayo Núñez Elsa Leonides _______________



Búsqueda
Calendario
«  Diciembre 2014  »
LuMaMiJuViSaDo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Amigos del sitio
  • Abaco Azteca
  • Calculadora

    Copyright Secundaria 58 © 2014
    Crear un sitio web gratis